Косметика

Агвантар р-р д/перор. прим. 20% - 100 мл

Агвантар р-р д/перор. прим. 20% - 100 мл

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

р-р д/орал. прим. 20 % контейнер 30 мл, № 1

р-р д/орал. прим. 20 % контейнер 100 мл, № 1

 Левокарнитин (L-карнитин)

20 %

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

левокарнитин (L-карнитин) является витаминоподобным веществом, которое в естественных условиях синтезируется в печени, почках и мозговой ткани из аминокислот лизина и метионина с участием железа и аскорбиновой кислоты, в плазме крови находится в свободной форме и в форме ацилкарнитиновых эфиров. Левокарнитин — главный кофактор обмена жирных кислот в тканях сердца, печени и скелетных мышцах, играет роль основного переносчика длинноцепочечных жирных кислот в митохондрии, где происходит их бета-окисление до ацетил-КоА с последующим образованием АТФ. Способствует выведению из цитоплазмы метаболитов и токсических веществ, улучшает метаболические процессы, повышает работоспособность, ускоряет рост, приводит к увеличению мышечной массы и снижению количества жира в адипоцитах, способствует нормализации основного обмена при гипертиреозе. Уменьшает выраженность симптомов физического и психического перенапряжения, оказывает нейро-, гепато- и кардиопротекторное действие, способствует уменьшению выраженности ишемии миокарда и ограничению инфарктной зоны, снижает содержание в крови ХС, стимулирует клеточный иммунитет, повышает концентрацию внимания. Левокарнитин устраняет функциональные расстройства нервной системы у больных хроническим алкоголизмом при синдроме абстиненции. При интенсивной физической нагрузке и занятиях спортом карнитин повышает выносливость, порог болевой чувствительности мышц, оптимизирует работу скелетных мышц и сердечной мышцы. После приема внутрь препарат быстро абсорбируется в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 3 ч после приема, терапевтическая концентрация сохраняется в течение 9 ч. Препарат метаболизируется с образованием ацильных эфиров, которые выделяются почками. T½ при приеме внутрь в зависимости от дозы составляет 3–6 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

первичная (врожденная) недостаточность карнитина; вторичная недостаточность карнитина; кардиомиопатия.

ПРИМЕНЕНИЕ:

дозы и продолжительность лечения устанавливают индивидуально в зависимости от возраста и нозологической формы заболевания. Агвантар принимают внутрь за 30 мин до еды. Для дозирования применяют дозирующий шприц или мерный стаканчик. Взрослым препарат назначают в начальной дозе 1 г/сут (5 мл), постепенно повышая дозу в зависимости от состояния больного и переносимости. Обычная доза препарата Агвантар для взрослых составляет 1–3 г (5–15 мл) в сутки, разделенных на 1–3 приема. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 6 г (30 мл).
Детям Агвантар назначают, начиная с дозы 50 мг/кг массы тела в сутки. Обычные дозы для детей составляют 50–100 мг/кг/сут (таблица).

Т64197

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь