пятипал капли 50,0

пятипал капли 50,0

Уникальная ценность пятипала (в народе: Лапчатка белая, Межиперщина, Пятилистник, Перстач белый) заключается в том, что не смотря на свою кажущуюся хрупкость, он содержит в сетеб почти всю таблицу Менделеева по микро- и макроэлементам. Особое значение приобретает использование корня пятипала в зонах с высоким показателем численности заболеваний щитовидной железы среди населения, а также в регионах с дефицитом йода в природе. Актуальность использования пятипала в профилактике заболеваний щитовидной железы для жителей Украины бесспорна – после аварии на ЧАЭС фактически каждый человек, проживающий на территории Украины, в той или иной степени, подвержен негативному влиянию радиации и, как следствие, нарушениям функции эндокринной системы.

Без ГМО.

Свойства:

  • нормализация функций щитовидной железы

  • выводит радионуклиды

Рекомендации к применению:

Рекомендовано употреблять как диетическую добавку к рациону питания при дефиците йода в организме и заболеваниях щитовидной железы.

Способ применения:

Взрослым принимать по 20-30 капель (развести в 0,5 стакана воды) во время еды 2 раза в день. Курс приема – 30 дней.

Противопоказания:

Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детям до 14 лет, гипотиреоз.

Условия и сроки хранения:

Хранить в упаковке производителя, в сухом, защищенном от света помещении при температуре от +5°С  до +25°С, 24 месяца от даты изготовления.

Форма выпуска:

Флакон 50мл
 
Данная продукция не является препаратом медицинского назначения.
При использовании и перепечатке материала активная ссылка на fitomarket.com.ua обязательна.
 

СПРАВКА:

Лапча́тка бе́лая (лат. Potentilla alba) — многолетнее травянистое растение, вид рода Лапчатка (Potentilla) семейства Розовые (Rosaceae).
Применяется как лекарственное растение.

Ботаническое описание:

Многолетнее травянистое растение 8—25 см высотой.
Корневище толстое, маловетвистое, чешуйчатое.
Стебли тонкие, короткие, не длиннее корневых листьев, восходящие, малооблиственные, почти от основания ветвистые, двух—пяти-цветковые, одетые, как и черешки листьев, цветоножки и чашечки, прижатыми, шелковистыми волосками.
Корневые листья на длинных черешках, пятерные, очень редко с примесью тройчатых; прилистники их крупные, тёмно-бурые, с ланцетными, острыми ушками. Стеблевые листья в числе 1—2, сильно редуцированные, с маленькими яйцевидно-ланцетными прилистниками. Листочки корневых листьев продолговато-ланцетные, клиновидно суживающиеся к основанию, на верхушке с немногочисленными, острыми прилегающими зубчиками, сверху голые, снизу и по краю шелковисто-прижато-волосистые.
Цветки на длинных цветоножках, довольно крупные; наружные чашелистики линейно-ланцетные, короче внутренних, последние яйцевидно-ланцетные; лепестки широко-обратнояйцевидные, длиннее чашелистиков, выемчатые, белые.Тычинок 20, нити их очень тонкие, голые, пыльники продолговатые. Цветёт в мае — июне.

 

Семянки яйцевидные, при основании волосистые. Столбик почти верхушечный, вдвое длиннее семянки, с мало утолщённымрыльцем.
Т56421

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь