Косметика

Фитолит форте Н капс. №60

Фитолит форте Н, капс. №10х6


Код: G04B C

Прочие средства, применяемые в урологии, включая спазмолитики (G04B)

Состав лекарственного средства:

  • действующие вещества: 1 капсула содержит спорыша обыкновенного экстракта сухого
  • 150 мг, зверобоя экстракта сухого 90  мг, хвоща полевого экстракта сухого 75 мг, ависана
  • 75 мг; 
  • вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (МКЦ 101), кремния диоксид коллоидный безводный, кальция стеарат.

 
Лекарственная форма.
Капсулы.
Твердые желатиновые капсулы зеленого цвета.  Содержимое капсулы - смесь гранул и порошка от светло-коричневого до темно-коричневого с зеленоватым  оттенком цвета. На капсулу допускается наносить товарный знак предприятия - ЗТ.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, способствующие растворению мочевых конкрементов.  Разные препараты, включая комбинации. Код АТС G04B C.
Фитолит форте обладает спазмолитическим, диуретическим, обезболивающим и противовоспалительным  действием, антимикробными и антисептическими свойствами, регулирует минеральный обмен. Уменьшает частоту и интенсивность почечной колики, нормализует физико-химические показатели мочи, приводит к восстановлению оптимальной уродинамики и гомеостаза мочи, уменьшает лейкоцитурию. Способствует вымыванию песка и мелких конкрементов, предупреждает увеличение конкрементов или появление новых. Фитолит форте оказывает позитивное влияние на состояние сперматогенеза в условиях экспериментального простатита (повышается концентрация сперматозоидов, длительность сохранения движения сперматозоидов и процент движущихся форм, уменьшается количество патологически измененных сперматозоидов, в позитивном направлении изменяется кислотная и осмотическая резистентность). 
 
Показания к применению. Лечение и профилактика мочекаменной болезни (наличие в почках и мочеточниках первичных и рецидивирующих камней различной величины и локализации); осложнения, вызванные прохождением фрагментов камней после ударно-волновой литотрипсии; при почечной колике; профилактика образования мочевых конкрементов после их оперативного удаления и/или самостоятельного выхода; в комплексной поддерживающей терапии  хронических воспалительных заболеваний нижних мочевых путей (цистит, уретрит) и при хроническом простатите.
 
Противопоказания.  Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Гломерулонефриты.  Беременность  и  кормление грудью. Детский возраст  до 12 лет. 
 
Особые предостережения. Фитолит форте можно применять в комбинации с противомикробными средствами. При возникновении нижеперечисленных побочных эффектов препарат необходимо принимать после еды, но его прием не следует прекращать.  Для облегчения выхода конкрементов рекомендуется выпивать большое количество воды (1,5?2 л)  в течение 2?3 часов.
При наличии у больных с мочекаменной болезнью выраженной пиурии показано назначение противомикробных средств.
 
Применение в период беременности или кормления грудью. Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.
 
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Не известна.
 
Дети. Препарат противопоказан детям в возрасте до 12 лет.
 
Способ применения и дозы. При мочекаменной болезни взрослые и дети в возрасте от 12 лет принимают Фитолит форте перед едой по 1 капсуле  3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения составляет 20 ?30 суток.
После перерыва курс лечения можно повторить.
С целью профилактики рецидивов камнеобразования в почках и мочеточниках после ударно- волновой литотрипсии Фитолит форте назначают по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 5?15 суток, а после оперативного удаления камней и/или их самостоятельного отхождения по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 1?2 месяцев.  При почечной колике у взрослых Фитолит форте назначают по 1 капсуле после устранения болевого синдрома обезболивающими средствами.
При хронических циститах, уретритах и простатитах Фитолит форте применяют по 1 капсуле  3 раза в сутки в течение 21?28 сут. Курс можно повторять через 2 недели.  Количество курсов лечения устанавливает врач в зависимости от состояния больного.
При необходимости назначения  препарата в малых  дозах, например  у больных с хроническим пиелонефритом, можно переходить на прийом таблеток Фитолит.
 
Передозировка. Токсичного действия препарата не отмечено. При одноразовом приеме более 10 капсул возможно усиление проявлений описанного побочного действия. В случае передозировки рекомендовано промывание желудка и прием активированного угля.
 
Побочные эффекты. Фитолит форте хорошо переносится больными и обычно не вызывает побочных эффектов. Возможны слабые диспепсические явления в виде тошноты и чувства дискомфорта в эпигастральной области, рвота, понос.
В лиц  с повышенной  чувствительностью возможно возникновение аллергических реакций (покраснение, сыпь, зуд).
 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
Не известно.
 
Срок годности. 3 года.
 
Условия хранения. Хранить в оригинальной упаковке при  температуре  не выше 25?С.
Хранить в недоступном  для детей месте.
 
Упаковка. Капсулы №10х3, №10х6 в блистере  в коробке.
 
Категория отпуска.
Без рецепта.

Т56342

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь