Бебинорм капс. №10

Бебинорм-Ариадна ООО

Свойства. Свойства БЕБИНОРМ определяются свойствами его компонентов, комбинация и пропорциональный состав которых подобраны для их максимального синергического взаимодействия. 
Бифидобактерии являются представителями облигатной нормофлоры кишечника, формируя на его поверхности защитную биопленку. Они способствуют ферментативному перевариванию компонентов пищи, в том числе тех, для переваривания которых ребенок не имеет соответствующих ферментов. Органические кислоты, являющиеся продуктами метаболизма бифидобактерий, подавляющих размножение патогенной и гнилостной микрофлоры кишечника. Бифидобактерии также имеют выраженную детоксицирующее действие в отношении экзо-и эндогенных токсинов, способствуя их гидролизу и восстановлению; участвуют в синтезе витаминов К, РР, группы В, незаменимых аминокислот, биологически активных веществ ( -аланина, ГАМК), способствуют улучшению усвоения солей кальция, витамина D. Метаболиты бифидобактерий препятствуют микробному декарбоксилированию пищевого гистидина, что обуславливает антиаллергический эффект.Бактериальные модулины, что является факторами колонизационной резистентности бифидобактерий, стимулируют лимфоидный аппарат кишечника, синтез иммуноглобулинов, интерферона, цитокинов. 
полигалактуроновых кислота (деетерификований пектин) является высокоактивным природным сорбентом, связывает и выводит токсины, в том числе ионы тяжелых металлов из организма. При попадании в кишечник она смещает его рН в кислую сторону, благодаря чему усиливается эффект угнетения патогенной микрофлоры. Полигалактуроновых кислота ферментируется бифидобактериями и стимулирует их размножение. 
Лактулоза является питательной средой и стимулятором развития бифидобактерий. При ее метаболизме бифидобактериями образуются органические кислоты, смещают рН кишечника в кислую сторону. Лактулоза способствует выведению токсинов (в первую очередь аммиака) из организма, благоприятно влияет на функцию печени. 
Благодаря применению современной технологии биологического капсулирования полигалактуроновых кислота формирует трехмерную защитную транспортную матрицу, защищающую бифидобактерии от воздействия желудочного сока. Развертывание матрицы и высвобождение бифидобактерий осуществляется в кишечнике постепенно, что обуславливает пролонгированное действие препарата.

Показания к применению. Рекомендуется как источник бифидобактерий, пектина и лактулозы для нормализации микрофлоры кишечника и функции органов пищеварения при дисбактериозах.

Дозировка и способ применения. Суточная доза препарата составляет: - детям от 0 до 1 года - по половине содержимого капсулы 1 раз в день; - детям от 1 до 5 лет - по одной капсуле 1-2 раза в день; - детям от 5 до 12 лет - по одной капсуле 2 раза в день; - детям старше 12 лет и взрослым - по одной капсуле 2-3 раза в день. Принимать за 30 минут до еды. При необходимости содержимое капсулы можно размять и растворить в небольшом количестве теплой воды (не выше 37 С) до образования суспензии. Продолжительность курса - 14-21 день.

Противопоказания. Галактоземия, кишечная непроходимость, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочное действие и взаимодействие с лекарственными средствами. Не отмечено.

Условия хранения. Хранить при температуре до 25 С и относительной влажности воздуха до 80%.

Срок годности. 12 месяцев

Т51486

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь