Репешок трава 50,0

Репешок трава 50г (ФБТ)
Репешок издавна высоко ценится и в научной медицине, и среди народных целителей. В народе его недаром называют сороконедужником: широкий диапазон его целебных действий поистине поражает. Регулирует функции печени, усиливает деятельность кишечника, улучшает пищеварение, послабляющее действует на кишечник, стимулирует выведение солей мочевой кислоты. Вяжущее, желчегонное, противовоспалительное действие травы обусловлено содержанием  дубильных, горьких веществ, танина, эфирного масла. Многовековым опытом народной медицины отмечена совокупность  живых микроэлементов растения: медь, цинк, железо, хром, марганец. Они содержатся в натуральном, органическом виде и необходимы организму. Медь способствует усвоению железа, без меди невозможна деятельность энзимов, снижающих окисление организма. Железо повышает уровень гемоглобина в крови, хром способствует полноценному усвоению глюкозы, марганец вместе с железом и медью необходим для поддержания процесса кроветворения.

Состав: измельченная трава репешка 100%.

Рекомендовано употреблять как диетическую добавку к рациону питания, для улучшения деятельности печени и желчного пузыря; в качестве легкого слабительного для улучшения перистальтика кишечника.

Способ применения: 1 чайную ложку измельченного сырья залить 1 стаканом горячей воды, дать настоятся 30 минут. Употреблять 1 раз в день утром, через 1 час после еды. Курс приема 30 дней.

Противопоказания: индивидуальная чувствительность к компонентам, беременность, период лактации, детям до 14 лет.

Условия хранения и сроки годности к употреблению: Хранить в упаковке изготовителя, в сухом защищенном от света помещении при комнатной температуре не выше 25°С, в течении 24 месяцев с даты изготовления.

Инфекции и интоксикация желчного пузыря сопроводжаются такими явлениями, как тошнота, рвота, слабость. Нарушение моторики желчного пузыря приводит к застою желчи, происходит интоксикация организма, печень не успевает выводить из организма токсины. Интоксикация также вызывает рвоту. Рвота является проявлением таких заболеваний, как язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, гастрит, рак желудка, а также при различных заболеваниях печени и желчного пузыря. Рвота является своего рода защитной реакцией организма на интоксикацию, рвоте предшествует тошнота, повышенное слюноотделение и изжога. Иногда по характеру рвоты можно определить её причину: рвота желчью указывает на болезнь желчного, рвота кровью может быть признаком кровотечения в желудке, рвота остатками пищи – симптом стеноза превратника желудка. При таких проявлениях интоксикации, как рвота и тошнота, поможет трава репешок. Репешок – прекрасное средство от болезней желудка, желчного пузыря и печени. Прием отвара травы репешка избавляет от интоксикации, рвоты, тошноты, улучшает состояние ЖКТ. Интоксикация – это поражение организма токсинами, а репешок помогает вымывать из организма эти токсины. Интоксикация особенно часто проявляется у беременных женщин, такая интоксикация носит название «токсикоз», при токсикозе очень часто бывает рвота, особенно в первые месяцы беременности. Рвота при беременности не является опасной, потому никаких препаратов для ее ликвидации принимать не следует. Репешок трава противопоказана беременным и кормящим.

Трава репешок избавляет от рвоты, вызванной интоксикацией организма при различных заболеваниях желудка, печени и кишечника.

45610

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь