Картиджен форте таб. №30

Картиджен форте таб. №30

Картиджен форте снижает активность ферментов, которые разрушают суставной хрящ и стимулирует его регенерацию. На ранних стадиях воспалительного процесса хондроитинсульфат замедляет дегенерацию хрящевой ткани. Снижает болевой синдром, улучшает функции суставов, уменьшает потребность в употреблении НПВП у больных с остеоартрозом коленных и тазобедренных суставов. Хондроитинсульфат восстанавливает структуру сустава, эластичность суставных поверхностей и их объём, устраняет боли, связанные с гипермобильностью сустава и артрозом, усиливает действие противовоспалительных препаратов. Оказывает хондропротективное, противовоспалительное, болеутоляющее, стимулирующее регенерацию хрящевой ткани, анаболическое, антикатаболическое действие. Восполняет дефицит глюкозамина сульфата.
Глюкозамина сульфат — естественный компонент суставного хряща, физиологически присутствующий в организме человека. Представляет собой аминосахарид с низкой молекулярной массой, тщательно очищенный от макромолекулярных компонентов.
Глюкозамина сульфат имеет хондропротекторные свойства, снижает дефицит глюкозаминив в организме, принимает участие в биосинтезе протеогликанов и гиалуроновой кислоты. Имея тропность к хрящевой ткани, глюкозамина сульфат инициирует процесс фиксации серы при синтезе хондроитинсульфата. Глюкозамина сульфат селективно действует на суставной хрящ, является специфическим субстратом и стимулятором синтеза гиалуроновой кислоты и протеогликанов, подавляет образование свободных радикалов и ферментов, которые обусловливают повреждение хрящевой ткани (коллагеназы и фосфолипазы), предотвращает нарушение биосинтеза глюкозаминогликанов, которое вызвано НПВП, и разрушительное действие глюкокортикоидов, на хондроциты. Глюкозамина сульфат останавливает деструкцию хряща и уменьшает симптомы при остеоартрозе.
Метилсульфанилметан и сульфатные формы глюкозамина и хондроитина обеспечивают хрящ органической серой, необходимой для улучшения и поддержания гидрофильности хряща. Метилсульфанилметан повышает проницаемость мембраны, и таким образом повышает поглощение питательных веществ. Витамин С и метилсульфанилметан помогают производству коллагеновых волокон, что очень важно для производства соединительных тканей, включая хрящи и связки. Глюкозамин и хондроитин препятствуют производству металлопротеаз и фосфолипазы А2, и таким образом действуют в качестве антивоспалительных агентов. Метилсульфанилметан уменьшает проведение болевых импульсов по нервным волокнам, что обусловливает его аналгетическое действие при заболеваниях суставов.
Витамин С и витамин Е формируют наиболее сильную антиокислительную систему. Селен – это сильный антиоксидант, который предотвращает повреждение ткани иммуноглобулинами и ферментами.
Цинк, марганец, хром, медь, бор и кремний, является микроэлементами, которые действуют в качестве антидегенеративных веществ.

Показания к применению: 
Показаниями к применению препарата Картиджен форте являются: первичный и вторичный остеоартроз; остеохондроз позвоночника; дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника и суставов; плечелопаточный периартериит; переломы костей (для ускорения образования костной мозоли). В комплексе лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и других состояний, которые сопровождаются дегенеративно-дистрофическими изменениями тканей суставного хряща детям в возрасте старше 12 лет, взрослым и лицам пожилого возраста. Препарат совместим с НПВС и глюкокортикоидами.

Способ применения: 
Картиджен форте взрослым 1 таблетка 1-2 раза в сутки. Длительность приема препарата и количество курсов лечения зависит от состояния пациента и согласовывается с врачом.

Побочные действия: 
В редких случаях возможны желудочно-кишечные расстройства легкой степени и преходящего характера, аллергические реакции (крапивница)

Противопоказания:
Таблетки Картиджен форте противопоказано принимать пациенты с аллергией на ракообразных, поскольку глюкозамин добывается из ракообразных. Гиперчувствительность к активным веществам или к любому из формообразующих.

Беременность
Таблетки Картиджен форте  не должны использоваться в течение беременности и лактации.

Условия хранения:
Картиджен форте хранить в сухом, не доступном для детей месте.

Форма выпуска: 
Флаконы по 30/60 таблеток или в блистерах по 2х15/4х15 таблеток в коробке.

Состав:
1 покрытая оболочкой, таблетка Картиджен форте содержит:
Глюкозамина сульфата 2KCl  750 мг,
Хондроитинсульфат натрия 100 мг,
Метилсульфанилметан 250 мг,
Витамин D3 200 MO,
Витамин E 12.5 мг,
Витамин  C 30 мг,
Селенит натрия эквивалентный элементарному селену 70 мкг,
Моногидрат сульфата цинка эквивалентный элементарному цинку 4 мг,
Сульфат марганца эквивалентный элементарному марганцу 3 мг,
Піколинат хрома эквивалентный элементарному хрому 50 мкг,
Пентагидрат сульфата меди эквивалентный элементарной меди 0.5 мг,
Декагидрат тетрабората натрия эквивалентный элементарному бору 0.5 мг,
Диоксид кремния эквивалентный элементарному кремнию 2 мг.
 

45446

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь