Окювайт-Лютеин-форте таб. №30

Окювайт-Лютеин-форте таб. №30

ХАРАКТЕРИСТИКА:

таблетки Окювайт Лютеин форте содержат:

антиоксидантные витамины (витамин С и E);

минералы (цинк и селен);

лютеин и зеаксантин.

Лютеин и зеаксантин являются каротиноидами. Каротиноиды — это пигменты желто-горячего цвета, содержащиеся в плодах и овощах, особенно в темно-зеленых листовых овощах, например шпинате. Каротиноиды (лютеин и зеаксантин), витамины (С и Е), минералы (цинк и селен) являются ключевыми элементами системы защиты глаз от повреждений в результате окислительных процессов. Высокий уровень лютеина и зеаксантина находится в макуле (желтом пятне). Это — часть глаза, которая отвечает за центральное зрение и наибольшую остроту зрения. Вместе лютеин и зеаксантин образуют так называемый макулярный пигмент. Они выполняют две важные функции: 1) голубой светофильтр — подобно внутренним солнечным очкам — защищают глаза от негативного воздействия синей части спектра света; 2) являются мощными антиоксидантами.
Каротиноиды, витамины и минералы, входящие в состав Окювайт Лютеин форте, не образуются непосредственно в организме человека. Поэтому их называют эссенциальными. Они поступают в организм из продуктов питания или при употреблении диетических добавок, которые их содержат.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ:

Окювайт Лютеин форте может быть рекомендован для рациона питания как дополнительный источник витаминов C, E, цинка, селена, каротиноидов, антиоксидантов с целью создания оптимальных диетологических условий для обеспечения нормальной и востановления нарушенной функции зрения, улучшения остроты зрения, восприятия и распознавания цветов, защиты органа зрения от избыточного количества свободных радикалов. Рекомендуется применять сбалансированный рацион питания, ограничить употребление жиров животного происхождения, сахара, сладостей и алкоголя.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым — по 1 таблетке 1–2 раза в сутки во время приема пищи. Период употребления — до 12 нед. В дальнейшем период приема и возможность повторного курса согласовывают с врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не более 25 °C.

45260

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь