Валериановна капс. 300 мг №10

Валериановна

Форма выпуска 
Желатиновые капсулы №10 и №20.

Валериановна

Состав

  • Основное действующее вещество: экстракт валерианы сухой производства компании Frutarom, Швейцария – 300 мг; вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, карбонат кальция, аеросил 200, магния стеарат.

Свойства экстракта валерианы

Корневища и корни валерианы лекарственной используются в качестве успокоительного растительного средства во многих странах мира с давних времен. Валериана содержит много биологически активных веществ, которые уменьшают рефлекторную возбудимость центральной нервной системы, способствуют ускорению и улучшению процесса засыпания. Активные компоненты экстракта имеют седативно-анксиолитические, или успокоительные и противотревожные, противосудорожные и спазмолитические свойства.  

Во многих исследованиях было показано, что действенное и безопасное разовое количество экстракта валерианы составляет от 0,3 до 1,2 грамм. Поскольку биологически эффективные вещества, входящие в состав валерианы, имеют свойство куммулироваться, или накапливаться в организме, продолжительность приема желательно продлевать на 2-4 недели, рассчитывая на постепенное улучшение эффекта. 

Рекомендации по применению препарата Валериановна

Валериановна имеет успокоительные свойства, сокращает время засыпания. Рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник эфирного масла, изовалериановой кислоты с целью:

 

  • снятия проявлений стресса, тревожности и нервного перенапряжения;
  • профилактики и смягчения протекания расстройств сна.

Способ применения и рекомендованная суточная доза препарата Валериановна

Употреблять взрослым по 1-2 капсулы 1-2 раза в сутки. Капсулы следует принимать, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. При нарушениях сна лучше принимать 1 капсулу за 30 минут до сна или два раза на протяжении вечера: 1 капсулу за 2-3 часа до сна и 1 капсулу за 30 минут до сна. Курс употребления устанавливает врач индивидуально.

Особенности применения препарата Валериановна

Применять согласно рекомендациям компании производителя и врача.

Предостережения к употреблению отдельными категориями населения (детьми, беременными женщинами, пожилыми людьми, спортсменами и аллергиками)

Перед употреблением необходима консультация врача.

В период употребления диетической добавки Валериановна следует воздерживаться от вождения транспортных средств и выполнения прочей работы, которая требует повышенного внимания, быстрых психических и двигательных реакций.

Противопоказания препарата Валериановна

Беременность и период лактации, индивидуальная непереносимость, печеночная и почечная недостаточность.

Не является лекарственным средством.

Условия хранения и срок годности препарата Валериановна

Сохранять в упаковке производителя при температуре не выше 25°С и относительной влажности воздуха не более 75% в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности  
3 года с даты изготовления.

Инструкция по применению: 
44380

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь