Косметика

Анальдим супп. рект. 250 мг/20мг №10

Анальдим супп. рект. 250 мг/20мг №10

Фармакологическое действие: 
Анальдим – обезболивающий и жаропонижающий комбинированный препарат. В состав препарата входят два активных компонента – анальгин и димедрол. Механизм действия и терапевтическое действие препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав.

Анальгин – лекарственное средство группы ненаркотических анальгетиков, обладающее выраженным противовоспалительным, анальгетическим и антипиретическим действием. Анальгин ингибирует активность обеих изоформ фермента циклооксигеназы, вследствие чего замедляется метаболизм арахидоновой кислоты и снижается уровень простагландинов в очаге воспаления, а также в нервных структурах. За счет снижения уровня простагландинов в тканях нервной системы угнетается генерация и проведение болевого импульса. Жаропонижающее действие препарата основано на его способности оказывать влияние непосредственно на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Димедрол – лекарственное средство, обладающее выраженным антигистаминным действием. За счет способности димедрола проникать через гематоэнцефалический барьер препарат оказывает седативное действие. При сочетанном применении димедрол повышает эффективность анальгина и других нестероидных противовоспалительных средств.
После ректального применения активные компоненты препарата хорошо абсорбируются в системный кровоток. Пик плазменных концентраций анальгина и димедрола после ректального применения отмечается спустя 1-2 часа. Активные компоненты препарата проникают через гематоэнцефалический и гематоплацентарный барьер. Димедрол метаболизируется в печени. Выводятся активные компоненты препарата преимущественно с мочой, как в неизменном виде, так и в виде метаболитов. Терапевтический эффект препарата сохраняется в течение 5-6 часов.


Показания к применению: 
Препарат применяется в качестве жаропонижающего средства у пациентов с инфекционно-воспалительными заболеваниями.
Препарат также может быть назначен для купирования болевого синдрома, в том числе у пациентов с зубной и головной болью, печеночной и почечной коликой, невралгией, болью в мышцах, а также у пациентов, которые перенесли травмы и оперативные вмешательства.


Способ применения: 
Препарат предназначен для ректального применения. Перед применением препарата следует вымыть руки и очистить кожу в области анального отверстия. После применения препарата рекомендуется тщательно вымыть руки. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 14 лет обычно назначают по 1 суппозиторию препарата Анальдим 250/20 1-2 раза в день. При болевом синдроме назначают однократное применение препарата.

Детям в возрасте от 5 до 14 лет обычно назначают по 1 суппозиторию препарата Анальдим 250/20 1 раз в сутки. При болевом синдроме назначают однократное применение препарата.
Детям в возрасте от 1 года до 4 лет обычно назначают по 1 суппозиторию препарата Анальдим 100/10 1 раз в сутки. При болевом синдроме назначают однократное применение препарата.
Не рекомендуется применять препарат более 4 дней подряд.


Побочные действия: 
При применении препарата у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны центральной и периферической нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования, головокружение, головная боль, слабость, повышенная утомляемость.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость слизистой оболочки рта, тошнота, нарушение стула.
При длительном применении препарата возможно развитие побочных эффектов со стороны системы кроветворения, однако при применении препарата согласно инструкции таких нарушений не отмечалось.


Противопоказания: 
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат противопоказан пациентам с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Препарат не назначают пациентам, страдающим тяжелыми нарушениями функции печени и/или почек, заболеваниями крови, а также бронхиальной астмой.
Препарат не применяют для терапии женщин в период беременности и лактации, а также для лечения детей в возрасте младше 1 года.
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.


Беременность: 
Противопоказано применение препарата в период беременности и лактации.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами: 
Препарат при сочетанном применении усиливает терапевтические эффекты этилового спирта, ацетилсалициловой кислоты, противомикробных средств, сульфаниламидов, а также антикоагулянтов кумаринового ряда.
При одновременном применении препарата с производными фенотиазина, в том числе хлорпромазином, возможно развитие гипертермии.
Препарат при одновременном применении уменьшает плазменные концентрации циклоспорина.

Фенилбутазон, барбитураты и другие лекарственные препараты, обладающие гепатоиндукторным действием, при сочетанном применении снижают эффективность препарата Анальдим.
При сочетанном применении препарата с нестероидными противовоспалительными средствами, трициклическими антидепрессантами и аллопуринолом повышается токсичность препарата Анальдим.
Препарат не следует назначать сочетано с лекарственными средствами, стимулирующими центральную нервную систему, в том числе пирацетамом, кофеином и кавинтоном.


Передозировка: 
На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало.
- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/analdim/#sthash.38HdzlAh.dpuf

41645

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь