Вет-комод к-ли глазные 10 мл

Вет-Комод (Wet-Comod)


Фармакологическое действие 
Вет-Комод – местный увлажняющий офтальмологический препарат. Вет-Комод эффективен при сухости глаз, которая обусловлена, в том числе, дефицитом муцина. Недостаточная продукция муцина конъюнктивой приводит к разрушению защитной пленки и образованию очагов сухости на роговице, вследствие чего может развиваться точечный кератит. Вет-Комод эффективно устраняет клинические проявления синдрома сухих глаз, включая раздражение, сухость, жжение и гиперемию конъюнктивы.

Действие препарата реализуется за счёт специфических свойств повидона. Препарат обладает увлажняющим действием, способствует связыванию жидкости и уменьшению её испарения с поверхности роговицы. 
После попадания на роговицу и конъюнктиву повидон заменяет муцин, выполняя его физиологическую роль.
При применении средства Вет-Комод не только уменьшается выраженность симптомов сухости роговицы, но и предупреждается деградация эпителия зрительного аппарата.


Показания к применению 
Вет-Комод рекомендуется при раздражении и сухости глаз, которые ассоциированы с интенсивной работой за компьютером, а также влиянием пыли, солнечных лучей, кондиционированного воздуха и прочих факторов.


Способ применения 
Вет-Комод следует использовать согласно назначениям врача.
Если специалист не назначил иначе, следует вносить по 1 капле в оба глаз. Как правило, достаточно использования препарата до 5 раз в день.

Для того чтобы закапать препарат следует

  • Чистыми руками снять колпачок с контейнера.
  • Перевернуть контейнер вниз капельницей и несколько раз нажать на дно контейнера для правильного дозирования (проверять правильность дозирования необходимо только при первом применении).
  • Несколько отклонить голову назад, пальцем свободной руки оттянуть нижнее веко и нести каплю в конъюнктивальный мешок.
  • Медленно закрыть веки для лучшего распределения капель.
  • Закрыть контейнер крышкой, предварительно убедившись, что кончик капельницы сухой.
  • Система КОМОД позволяет контролировать размер каждой капли, оптимально дозируя препарат Вет-Комод. Для высвобождения капли может потребоваться нажатие несколько большей силы, чем при использовании других капель.
  • Система КОМОД позволяет высвободить до 300 капель, как правило, в конце применения в контейнере остается некоторое количество жидкости, что связано с техническими особенностями контейнера.
  • Запрещено использование капель из одного флакона несколькими людьми (флакон должен быть индивидуальным).
  • Вет-Комод можно применять с любыми типами контактных линз, придерживаясь рекомендаций офтальмолога по совместимости.
  • Во время применения капель необходимо следить, чтобы кожа, слизистая оболочка или другие поверхности не касались наконечника капельницы (в противном случае существует риск загрязнения раствора и повышение риска инфицирования).


Побочные действия 
Вет-Комод не содержит консервантов и большинством пациентов переносится хорошо, в том числе при длительной терапии.
В редких случаях вероятны реакции гиперчувствительности, которые требуют назначения другого средства. Гиперчувствительность может проявляться как жжение, отек, ощущение песка и боли в глазах, зуд, воспаление и раздражение. Такие реакции обычно слабо или умерено выражены и не требуют терапии (кроме отмены препарата Вет-Комод).
При использовании офтальмологических капель возможно кратковременное затуманивание зрения.


Противопоказания 

  • Строгим противопоказанием к использованию средства Вет-Комод является непереносимость ингредиентов, которые входят в состав капель.
  • Следует с осторожностью использовать капли Вет-Комод после хирургических и диагностических офтальмологических вмешательств (препарат можно использовать только под контролем специалиста).
  • Водить автомобиль можно только после восстановления четкости зрения (первое время после закапывания зрение может затуманиваться).
  • В педиатрии Вет-Комод использовать не следует.


Беременность 
Офтальмологическое средство Вет-Комод не оказывает общего действия. Разрешено использование средства Вет-Комод во время кормления грудью и вынашивания ребенка.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами 
Вет-Комод не желательно использовать с прочими средствами для местного применения в офтальмологической практике. Если избежать комплексной местной терапии нельзя, важно четко следовать рекомендациям специалиста относительно интервалов между использованиями и последовательности применения средств.
Капли Вет-Комод не оказывают влияния на силу и время действия системных средств.


Передозировка 
При применении согласно рекомендациям инструкции передозировка невозможна. Местное применение завышенных доз не сопровождается развитием негативных симптомов и не требует терапии.


Форма выпуска 
Дозированные офтальмологические капли по 10 мл в контейнерах с насосом. Контейнер закрыт защитной крышкой. Каждый контейнер упакован в картонную коробку.


Условия хранения 
Запечатанный контейнер с каплями можно хранить на протяжении 3 лет после производства.
После вскрытия контейнера капли следует применять не больше 6 месяцев.
Запрещено использовать препарат Вет-Комод в случае повреждения контейнера.
Вет-Комод хранят в местах, которые недоступны детям. Специальный температурный режим не требуется. 

39315

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь