Абъюфен таб. 400 мг №30

АБЪЮФЕН (ABUFENE)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. 400 мг блистер, № 30

 Бета-аланин

400 мг

№  UA/5702/01/01 от 22.06.2012 до 22.06.2017

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

бета-аланин — чистая аминокислота, химическая структура которой полностью отличается от структуры гормона. Препятствует резкому высвобождению гистамина. Однако препарат не проявляет антигистаминной активности (отсутствие блокирования Н1-рецепторов).
Бета-аланин оказывает прямое влияние исключительно на кожную периферическую вазодилатацию, что предопределяет вегетативные приливы, ощущение тепла, жара, головную боль.
На физиологическом уровне вазомоторные приливы вызваны привлечением терморегуляторных центров в гипоталамусе, что приводит к периферической кожной вазодилатации. Это является результатом действия механизма, который активизируется при нарушении баланса церебральных нейротрансмиттеров, возникающего после прекращения секреции гормонов яичниками. Препарат содействует насыщению периферических рецепторов нейротрансмиттеров, принимающих участие в процессе.

ПОКАЗАНИЯ:

лечение при приливах, связанных с менопаузой.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Абъюфен применяют перорально. Принимают 1–2 таблетки в сутки (перед основным приемом пищи). Эта доза может быть повышена до 3 таблеток в сутки. Минимальный курс лечения — 5–10 дней (до прекращения приливов).
При возобновлении приливов лечение может осуществляться на протяжении всего периода клинических вазомоторных расстройств, без ограничения времени применения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Повышенная чувствительность или непереносимость глютена, поскольку препарат содержит крахмал пшеничный.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

отдельные случаи парастезии, обычно конечностей; аллергические реакции, включая сыпь на коже и слизистой оболочке, покраснение кожи, зуд, крапивница, синяки.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

препарат рекомендуется применять в предменопаузальный, менопаузальный период разной этиологии, а также в постменопаузальный период, перед проведением заместительной гормонотерапии и в комбинации с ней. В отличие от других препаратов, бета-аланин не приводит к задержке воды в организме и увеличению массы тела. Признаки привыкания к препарату не выявлены. Не оказывает седативного действия.
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат не применяют в период беременности и кормления грудью.
Дети. Препарат не применяют у детей.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не взаимодействует с гормонами. Возможно применение в комплексе с нейролептиками или слабыми барбитуратами.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи передозировки не выявлены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

 
1023

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь